Лила
(Pawell:)
Туранга Лила родилась 19 января 2975г в семье мутантов Туранга Мунда и Туранга Моррис под развалинами нового, в старом Нюйорке. Так, как вся её мутация было в наличии одного глаза, то её родители решили отвести её в пиют, где бы её могли принять за инопланетянку и она смогла бы жить в нормальном обществе. Её отнесли в приют Abandored Propety, приют минимальной безопасности. В приюте над ней все смеялись из-за её глаза. У неё не было настоящих друзей и чтобы скрасить своё одиночество, она занималась кунг-фу, но её тренер хоть и не смеялся над ней из-за её глаза, но был женоненавистником и не давал ей проявить себя, высмеивая её, как представительницу слабого пола. После окончания учёбы, Лила стала работать распределителем судеб, инсталлируя карьерные чипы людям.Эти чипы навсегда определяли работу человеку. Она не любила свою работу и потому как только поняла, что Фрай - человек из другого времени, который не смеётся над ней, и что Фрай с Бендером могут стать её друзьями, вынула свой чип и пошла с ними. С тех пор Фрай, Лила и Бендер работают в Planet Express`e и являются лучшими друзьями.
У Лилы есть серьёзная проблемма с мужчинами: многим не нравится её глаз, большинство глазеет на неё на улице или просто смеются. От отчаянья она в серии 1ACV04 даже переспала с первым мужчиной, который делал ей множественные комплименты - Зэппом Браниганом, который потом оказался порядочной сволочью и Лила при воспомянании жалеет об этой ночи. Самой Лиле не слишком важно, сколько глаз у мужчины: лишь бы меньше 5, но главное, чтобы он обладал всеми хорошими качествами: был весёлый, интеллигентный, любил бы её, был приличным и умным. Большинство этих качеств недостаёт Фраю, который по уши влюблён в Лилу и пытается ей это всячески доказать.
Лила живёт в роскошном отеле в номере люкс, но единственной, чего недостаёт в её квартире - это больше мебели и мужчины.
(DeadAngel(перевод с wwwleela.com.ar):)
Мне кажется, что Лила одна из харизматических личностей, которые своим характером, и лидерскими способностями, проявляющимися в действиях и отношении к людям, вызывают уважение других. Она определенно "Босс", когда приходит время принятия решений, но она отнюдь не капризна. Даже владелец "Планет Экспресс", профессор Хьюберт Фарнсворт, часто прислушивается к ее советам и идеям. Очевидно, что она стойкая особа. Ее можно отнести к тому же типу "жестких" людей, которых воплощает актер Клин Иствуд и другие мачо в боевиках (на ум сразу приходит Грязный Гарри). Другие ее особенности не столь очевидны. Лила очень одинока, но слишком горда, чтобы признать это. По своей натуре она очень нежна и сострадательна, но видно, что у нее была тяжелая жизнь и за жизненный опыт она заплатила высокую цену. Далее, ее скрытая сильная и расстроенная сексуальность наводит на мысль, что она сотворила недостижимый идеал возлюбленного, для любого, даже самого удачливого парня. Я не думаю что она настолько алчная, скорее просто излишне требовательна. Как мне кажется, и я думаю, что это станет очевидным в будущих эпизодах, Лила отважна и предана (это можно видеть в небольшом эпизоде, в котором Фрай выпивает императора и Лила сражается с целой толпой водяных людей). Но я думаю, она будет сражаться и умирать за свои идеалы и, конечно, за того, кого она любит. Другие черты, которые я заметил. Она имеет атлетичную фигуру и является рьяным фанатом "Бленсбола", но что поразило меня, так это ее высокий интеллект. Сейчас это не столь очевидно, но мне кажется, что она стремится к творческому самовыражению. Как бы то ни было, я думая ее основной характеристикой является прекрасный старт и я думаю что в следующих сериях она еще развернется. Я уверен, что нас ожидают большие сюрпризы.

Фрай
Филлип Джей Фрай родился в ХХ веке. Там у него были родители, которые очень плохо о нём заботились и даже не хотели отдавать его в школу, экономя деньги, и старший брат - Енси, который всегда завидовал Фраю: его имени, его успехам, его идеям...
Фрай работал в пиццерии и однажда в канун нового 2000 года, должен был доставить пиццу I.C.Wiener`у в прикладную лабораторию креогенной заморозки. Там он нечаенно упал в морозильник и заморозился на 1000(!) лет. Очнувшись 31 декабря 2999 года, он очень обрадовался, что больше никогда не увидит своих родных, коллег, свою девушку, бросившую его в канун нового года: все они никогда не понимали его. И только здесь, в будущем, он смог найти настоящих друзей, тех, кто по-настоящему любили его.
Первым его новым врагом, а затем другом стала Лила - девушка-циклоп. Он сумел показать ей, что можно пойти против привила будущего: "Каждый должен желать то, что должен" и она бросила давно неадоевшую ей работу и пошла с ним.
Другим и лучшим другом Фрая стал Бендер, робот, с которым он познакомился на улице Нью Йорка.
Позже мы узнаём, что родители родители не постарались провести расследование, чтобы найти его (пожалели денег). Брат же Фрая напротив после его исчезновения очень жалел о том, что не смог сказать брату о своих настоящих к нему чувствах и даже назвал в честь Фрая (т.е. Филлипом) своего сына.
Сам Фрай очень мечтательный человек: не даром его не понимали в его времени: он всегда мечтал летать по космосу, посещать другие планеты, учить инопланетянок любви.:) В своё время он ненавидил свою работу разнощика, но в ХХХI веке он хоть и работает курьеро, но он - космический курьер и потому может делать всё, о чём мечтал.
Фраю очень нравится капитан Planet Express ship - Лила. Ему нравится в ней всёи он всячески выражает свои чувства, но его несостоятельность, как взрослого человека, он не может добиться ответного чувства.
Правда однажды к нему внутрь попали червяки, которые полностью отреставрировали его мозги и всё остальное тело, сделав его умным, сильным и вообще прекрасным человеком, мечтой любой девушки, в том числе и Лилы. Но поняв, что Лила любит его таким, каким его сделали червяки, он решил проверить, будет ли она любить его таким, какой он есть и выгнал червяков. Результат оказался резко отрицательным, а Лила к тому же обиделась на него.
Позже, когда в Planet Express ship встроили новое П.О. и корабль сошёл с ума, т.к. поссорился с Бендером и решили уничтожить себя и команду. Фрай, увидив, что кислород в балоне Лилы почти на нуле, недолго думая подключил её шланг с кислородом к своим балонам, тем самым лишив себя кислорода, спася её жизнь и жизни всей команды, т.к. никто кроме Лилы не смог бы остановить корабль.
Также Фрай спас лилу от убийства собственных родителей, раскрыл секрет фабрики слёрма, помог спасти Бендера из робо-ада и совершил ещё множество поступков, заставивших поволноваться его друзей.

Бендер - робот-сгибальщик, созданный из остатков пивных банок. Его работа - сгибать прутья под различными углами: 33, 32, 31... Но когда он узнал, что согнутые им прутья используются для создания будок самоубийства, он решил свести счёты с жизнью. Из безвыходного состояния его вывел Фрай, став его другом. Фрай помог Бендеру понять, что робот может сгибать и разгибать всё что угодно и под любыми углами.
Бендер очень часто (почти всегда) пьёт алкогольные напитки, но ему он не необходим, даже не нужен, просто он уж так привык! Как робот, он не чувствует вкуса, но если бы он смог стать человеком, он вёл бы очень разгульную жизнь: ел, пил, курил бы без остановки и в конце концов умер бы от ожирения и переедания, получив посмертно Нобелевскую премию по химии
Бендер побывал в аду для роботов, когда один из его друзей-роботов посадил его на электронаркотики. Любимые и первые слова Бендера - bite my shiny metal ass. также он считает всех людей лохами и у него есть мечта -- убить всех людей.
Однажды Бендер заложил своё тело, однажды был повреждён огромным консервным ножом настолько, что на время был парализован и за это время успел исполнить одну свою мечту - стать народным певцом.
Бендер обожает воровать и обманывать, а также рассматривать голых роботов по интернету. Если бы бендер был гигантом, то вскоре был бы убит...

Эми

Эми Вонг - красивая молодая девушка, дочь богатых родителей - людей, владеющих Марсом и выращивающих там "коров".
Эми проходит квалификацию, работая инженером в компании Planet Express. Она красавая девушка и очень пупулярна среди мужского пола(т.е. она сексапильная). Она почти никогда не бывает одна: почти всегда за ней ухлёстывает какой-нибудь красавец. Она любит клеить мужчин и не относится к сексу, как к чему-то необычному, а считает его нормальным повседневным занятием.
Эми любит подшучивать над Лилой из-за её внешности, но сама завидует Лиле за то, что та умнее её
Последний и по-настоящему любимый парень Эми - Киф

Профессор

Профессор Хъюберт Фарнсфорд - единственный живой родртвенник(пра-пра-....-пра-пра дедушка) Фрая в ХХХI веке! Он очень стар - ему 160 лет, правда очень долгое время он говорил, что ему 150, т.к. в 160 лет всех людей роботы из бригады заката увозят на особую планету, где они живут в специальных устройствах виртуальной реальности. Но даже, когда выяснилось, что ему 160, его команда сумела спасти его из этого жуткого места. Профессор - старый маразматик, который засыпает везде, где попало и плохо слышит и видит всё, что происходит вокруг.
Профессор - изобретатель: он изобрёл двигатель, способный двигать корабль быстрее скорости света, нюхоскоп, способный находить во вселенной вещи по запаху, шапку, стимулирующую мозг обезьяны, чип, позволяющий роботам чувствовать эмоции, машину что было бы если... и многое другое.
в молодости у него был роман с Мамочкой - владелицей компании по производству роботов, очень стервозной женщиной. Они поссорились из-за её желания сделать всех роботов огросными. Профессору это не понравилось и он ушёл от неё, углубившись в изобретательство и создав собственный бизнес - компанию по доставки грузов - Planet Express corporation.

Зойдберг
Зойдберг - человекообразный лобстер. Он говорит, что получил медицинское образование, но потерял свой диплом. На самом деле факт - то, что он совершенно ничегошеньки не понимает в анатомии человека. Поэтомуон очень бедный и у него никогда нет свободных денег. Он готов всё, что у него есть обменять на еду и как-то раз обменял на еду 51% акций Planet Express`а
Как уже говорилось, больше всего на свете Зойдберг любит поесть, даже если это испорченная еда с помойки, непригодная для уотребления. У него нет друзей, кроме команды Planet Express`a. Многие люди боятся его страшного вида.
Со временем Зойдберг умнеет и наглеет, становится хитрее и старается всеми способами наесться и получить крышу над головой

Гермес

Гермес Конрад, бюрократ 36 (после серии про бюрократов - 37) класса. Он - щитовод - человек, любящий цифры, точность и свою работу бюрократа. Он ответственный за распределение денежных средств и увольнения в компании Planet Express.
Гермес родился на Ямайке и очень любит свою родину. Он частично вспомянает различных животных при своих высказываниях: горилла-манила, великих русский медведь и т.д. также он был чемпионом по проходу с постепенным нагибанием назад,(лимбо) но бросил это занятие после одного ужасного инцедента с мальчиком-фанатом...
Гермес - обычный скучный бюрократ, переполненный бютократизмом (а сам он говорит: я бюрократ лишь на 99,8%)